Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Очередной экс-чиновник стал владельцем крупного бизнеса

[09:00 25 августа 2023 года ]

Олег Белинский, который долгое время возглавлял управление рынка капитала департамента государственного долга Министерства финансов и должность заместителя председателя правления Укрэксимбанка, стал владельцем 90,28% доли инвестиционной компании HUG'S (ООО “ХАГС”). Об этом со ссылкой на информацию платформы открытых данных Youcontrol сообщает Интерфакс-Украина.

Единственная доступная информация по этой сделке — Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР) согласовала намерение Белинского на приобретение существенной доли компании на заседании 11 августа.

“Других деталей возможной покупки регулятор не уточнил, хотя обычно публикует такие решения”, — отмечает агентство.

О Белинском известно, что его стаж работы в финансово-банковской сфере — более 25 лет, он, в частности, работал в Национальном банке Украины, Министерстве финансов и Министерстве транспорта, Укрсоцбанке, а также занимал руководящие должности в ЧАО “Фондовая биржа “ПФТС” и возглавлял девелоперскую компанию “Европа”, созданную банкиром Николаем Лагуном.

С декабря 2014 года по май 2020 года Белинский занимал должность заместителя председателя правления государственного Укрэксимбанка.

Согласно информации на сайте компании, уставный капитал которой составляет 1,44 млн грн, продавцом пакета выступил директор ICU Trade Сергей Швец.

Еще 9,72% HUG'S принадлежат директору и инвестиционному советнику компании Глебу Кабальнову, тогда как на начало 2023 года эта доля принадлежала основателю компании Эрику Найману.

В конце 2020 года владельцы инвесткомпании Capital Times с офисами в Украине и Беларуси Сергей Гончаревич и Найман разделили бизнес по направлениям B2B и B2C.

Найман тогда указал, что будет заниматься wealth management и в целом направлением B2C под брендом HUG'S.

На тот момент компания, специализирующаяся на инвестиционном консалтинге, имела более 300 активных счетов на Interactive Brockers, более 400 млн грн в управлении и проводила более 150 транзакций ежедневно.

В 2022 году выручка HUG'S сократилась на 8,9%, а чистая прибыль — в 14 раз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.