Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объём перечислений на военные нужды со спецсчетов НБУ в 2022 году составил 22,3 млрд. гривен

[15:00 03 января 2023 года ]

В 2022 году со спецсчетов, открытых Национальным банком, на нужды обороны Украины было перечислено свыше 22,3 млрд грн, для оказания гуманитарной помощи — более 920 млн грн.

Как сообщило агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу регулятора, по состоянию на 2 января 2023 года остаток средств на спецсчету составил более 1,1 млрд грн.

“На спецсчет, который Национальный банк открыл для поддержки сил обороны 24 февраля 2022 года, в прошлом году перечислено более 23,5 млрд грн в эквиваленте, в том числе в декабре — более 1 млрд грн. Почти 7,9 млрд грн в эквиваленте поступило из-за рубежа в иностранной валюте”, — сказано в сообщении.

На счет Министерства социальной политики, который Национальный банк открыл для гуманитарных целей 1 марта 2022 года, в прошлом году перечислено свыше 920 млн грн в эквиваленте, в том числе в декабре — более 98 млн грн. Около половины средств поступило из-за рубежа в иностранной валюте.

 

“Министерство социальной политики Украины, являющееся получателем и распорядителем средств, поступающих на этот счет, уже перечислило из него более 845 млн грн с целью оказания гуманитарной помощи пострадавшим от вооруженной агрессии РФ. По состоянию на 2 января 2023 года остаток средств на счету Министерства социальной политики составляет более 74 млн грн”, — сообщили в НБУ.

24 февраля 2022 года Национальный банк Украины открыл специальный счет для сбора средств на нужды армии Украины.

По состоянию на 19 мая остаток средств на спецсчете, который Национальный банк открыл для поддержки Вооруженных сил Украины и других силовых ведомств, составляет около 274 млн грн.

По состоянию на 5 сентября остаток средств на спецсчете составлял 1,26 млрд грн.

По состоянию на 25 октября 2022 года НБУ перечислил на нужды обороны более 20 миллиардов гривень.

 
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.