Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оборудование на 107 млн евро в рамках Фонда энергетической поддержки Украины запросили 30 энергокомпаний

[12:30 21 января 2023 года ]

Рабочая группа по организации гуманитарной помощи в энергетике при Министерстве энергетики уже одобрила запросы 30 энергокомпаний в рамках Фонда энергетической поддержки Украины на закупку необходимого энергетического оборудования ориентировочной стоимостью более EUR107 млн. Об этом сообщил заместитель министра энергетики по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Фарид Сафаров на конференции для потенциальных поставщиков энергетического оборудования, необходимого для проведения аварийных ремонтов украинской энергосистемы.

“Минэнерго тесно сотрудничает с международными партнерами по привлечению максимальной помощи украинскому энергосектору. Одним из таких механизмов является Фонд энергетической поддержки Украины, созданный при Секретариате Энергетического сообщества”, — цитируется Сафаров на сайте Минэнерго.

Замминистра призвал украинские компании более активно участвовать в процедурах закупок и поддерживать таким образом не только энергетический сектор, но и экономику страны в целом.

Как сообщалось, для обеспечения потребностей предприятий энергетической отрасли, которые имеют значительные разрушения из-за агрессии РФ, Секретариат Энергетического сообщества по инициативе Европейской Комиссии создал Фонд энергетической поддержки Украины, который позволяет правительствам, международным финансовым учреждениям и международным организациям, а также частным донорам предоставлять экстренную финансовую поддержку украинскому энергетическому сектору.

Взносы в Фонд используются для финансирования неотложных потребностей украинских энергетических компаний, в частности оборудования, запасных частей и других материалов, а также топлива, необходимых для восстановления энергетической инфраструктуры и обеспечения энергоснабжения в Украине.

Управление Фондом осуществляет Секретариат Энергетического сообщества, международный институт публичного права, действующий как фидуциарий Фонда. Закупки производит USAID по прозрачным, быстрым и эффективным процедурам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.