Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обнародована версия, что Алексей Федорычев сковырнул Андрея Ставницера с “ТИС”

[08:30 28 апреля 2021 года ]

Пророссийский телеграм-канал Shadow Anonymous рассказал свою версию ухода Андрея Ставницера с должности генерального директора  “ТИС” которую занимал 13 лет (был назначен еще отцом за 3 года до его смерти).

Одесская сорока на хвосте принесла, что все наигранное воодушевление по  поводу “Я свободен!” — это хорошая мина при плохой игре. По официальной версии, уход Андрея в свободное плавание связан с продажей контейнерного терминала “ТИС” мировому гиганту DP World. Точнее, его дочернему офшору DP World Ukraine, зарегистрированному в Роттердаме.

Но в Одессе говорят, что вышла схема  “Роттердам +”. В качестве плюса — совладелец всех многочисленных компаний группы “ТИС”, российский бизнесмен Алексей Федорычев, с которого Владимир Зеленский снял санкции. Очень яркая личность, сосед Юрия Иванющенко в Монако.

Федорычева долго терзало НАБУ, а Ставницер как бы героически отбивал. В это время он, его брат Егор Гребенников и Олег Кутателадзе с сыном Виталием — рулили бизнесом. Потом пришел DP World из Дубая и выкупил долю в центровой фирме группы “ТИС”. Но теперь, как говорят в Одессе, DP World растворился, а материализовался Федорычев. У него перевес по долям всюду, кроме “ТИС”-Зерно. Реальный барин приехал!

Ставницер купил интервью в Forbes с фото на обложке. Запускает смешные стартапы типа электронного сервиса похудения (https://metame.life), инвестиционного “пылесоса” iPark, взял в аренду павильон “Дары моря” на ВДНХ и обещал вложиться в две гостиницы. Все это несерьезные игрушки после масштаба “ТИС”. Тем более, что работа на должности гендиректора его не напрягала. В отличие от брата и своего приятеля Филиппа Грушко, текущими делами он давно не занимался, исполнял представительские функции и тешил самолюбие высоким статусом. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.