Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объемы мировой торговли выросли на 25%

[09:26 03 июня 2010 года ]

Объем мирового экспорта товаров вырос за первый квартал 2010 г. на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Об этом сообщает “Прайм-ТАСС”, передают “Ведомости”.

По данным ВТО, объемы импорта также возросли, хотя в чуть меньших масштабах — на 24%, а объемы мировой торговли в денежном выражении увеличились на 25%.

Улучшение торговых показателей произошло за счет роста спроса в азиатских странах и повысившихся ценах на сырье. Это привело к увеличению объемов экспорта из России в первом квартале 2010 г. на 62%. Экспорт из Японии вырос на 48%, из Индии — на 33%, из Китая — на 29%. Ситуация в нынешнем году явно выправляется по сравнению с 2009 г., когда падение объемов мировой торговли достигло 12%, став самым значительным более чем за 70 лет.

В стоимостном выражении мировая торговля сократилась в минувшем году на 23% — с 16,1 трлн долларов — до 12,5 трлн. долларов. Согласно распространенному в марте прогнозу ВТО, объемы мировой торговли вырастут в 2010 г. на 9,5%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.