Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем валютных депозитов в декабре сократился на 10,7%

[13:02 19 января 2015 года ]

Объем депозитов иностранной валюте за месяц снизился на 10,7% (с начала года — на 37,2%) — до 19,4 млрд долларов (в долларовом эквиваленте). Об этом говорится в отчете “Основные тенденции денежно-кредитного рынка Украины за декабрь 2014 года”, обнародованном на сайте регулятора, пишет Экономическая правда.

В том числе юридических лиц — на 24,7%, среди прочего связано с расчетами за импортированный природный газ (с начала года — на 27,9%) — до 5,6 млрд долларов, физических лиц — на 3, 4% (с начала года — на 40,3%) — до 13,7 млрд долларов.

“Объем депозитов в нацвалюте в декабре по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 0,6% (с начала года уменьшился на 13,7%) — до 364,5 млрд гривен, что произошло за счет роста остатков на счетах юридических лиц на 5,1 % (с начала года — на 0,2%) — до 169,1 млрд гривен”, — говорится в отчете.

Как отмечается, остатки на депозитных счетах физических лиц за этот период сократились на 2,9% (с начала года — на 23%) — до 195,3 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.