Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем теневой экономики в Украине достигает 50%

[09:50 28 декабря 2020 года ]

Теневые операции в Украине составляют половину официального ВВП, так как только 40% сделок от общего объема потребления проводятся через фискальные аппараты. Об этом заявил народный депутат от “Слуги народа”, председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев в интервью Радио Свобода.

“Я считаю, что это где-то более 50% (объем теневой экономики). Я делаю выводы на том, что просто сравниваю сумму операций, которая проходит через фискальные аппараты, через регистратор расчетных операций и общий объем потребления”, — сказал он.

Гетманцев отметил, что исследования консалтинговой компании Ernst & Young, согласно которым теневая экономика в Украине составляет около 24%, слишком оптимистичны. Однако, отметил он, даже такой процент является для страны “страшным”.

Напомним, в феврале Национальный банк с ссылкой на исследование компании Ernst & Young заявил, что теневые операции в Украине составляют 23,8% официального ВВП, или 846 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.