Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем ипотечного кредитования в Украине в январе-2023г снизился на 25%

[17:15 14 марта 2023 года ]

 Украинские банки в 2022 году выдали 357 ипотечных кредитов на сумму 449,5 млн грн, что в два раза меньше, чем в январе 2022 года по числу таких кредитов, и на 25% — по объему.

Как сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на Национальный банк Украины (НБУ) во вторник по итогам ежемесячного опроса банков, выдачу ипотеки в январе осуществляли четыре банка, которые кредитовали в рамках госпрограм “Доступная ипотека” и “єОселя” исключительно на вторичном рынке недвижимости.

Указывается, что средневзвешенная эффективная ставка по ипотечным кредитам в январе составила 7,5%, тогда как в декабре 2022 года она составляла 8,3%.

В региональном разрезе больше ипотечных кредитов в январе выдано в Киеве и Киевской области — 83 договора на общую сумму 114,7 млн грн (26% общего объема), Волынской — 42 договора на 50,8 млн грн (11%), Ривненской — 36 договоров на 40,1 млн грн (9%) и Львовской — 28 договоров на 39,9 млн грн (9%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.