Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем импорта электроэнергии из Словакии с начала февраля уже превысил поставки за весь январь

[11:10 07 февраля 2023 года ]

Объем импорта электроэнергии из Словакии на вторник, 7 февраля, на 0,84% ниже по сравнению с данными на понедельник — он составит 9865 МВт-ч вместо 9949 МВт-ч. Об этом свидетельствуют данные на сайте сети системных операторов континентальной Европы ENTSO-E, передает Интерфакс-Украина.

Вместе с тем объем импорта из Словакии за шесть дней февраля уже превысил поступивший за весь январь объем — 63,74 тыс. МВт-час против 59,57 МВт-час (плюс 7%).

Согласно информации на сайте, импорт во вторник должен уходить все часы суток на мощности 388-433 МВт.

При этом трейдеры на вторник снова, как и впервые на понедельник, забронировали всю предложенную НЭК “Укрэнерго” на аукцион по распределению доступа к пересечению мощность для импорта электроэнергии из Словакии, что составляет 400-600 МВт и позволяет поставлять 11 780 МВт-час.

Напомним, Кабинет министров 3 января утвердил Положение об особенностях импорта электрической энергии, предусматривающее, что частные предприятия смогут избегать принудительных отключений в случае, если для них будут импортироваться соответствующие объемы электроэнергии.

Ранее Минэнерго сообщало, что согласованные коммерческие перетоки между странами ЕС и Украиной (совместно с Молдовой) составляют 0,7 ГВт ночью и 0,6 ГВт днем. Этих объемов недостаточно для полного покрытия дефицита мощностей в вечерние пиковые часы, однако привлечение импорта значительно снизит объем небаланса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.