Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чём пишут СМИ 8 августа

[09:30 08 августа 2012 года ]

В первый день работы нового парламента “регионалам” надо будет найти 15-20 “тушек”, пишет comments.ua. Даже при самых оптимистических прогнозах Партия регионов вместе с коммунистами (25-30 мест) обычное большинство не набирает.

Закон об основах государственной языковой политики, который по оценкам специалистов, сузит сферу употребления украинского языка в пользу русского, доработают и исправят в течение месяца, сообщает “Радіо Свобода”. Это пообещал Президент Украины Виктор Янукович на встрече с украинской интеллигенцией.

О том, что Китайскую Народную Республику (КНР) в текущем году ожидает падение объемов выплавки стали (на 0,7% к результату-2011, до 678,68 млн. тонн), причем впервые за 31 год, заявили на сей раз непосредственно китайские аналитики, а не их коллеги из западных консалтинговых компаний, сообщает “Дело”. Спад в метсекторе Китая — технологическом потребителе железорудной продукции — вполне может найти свое отражение во внешнеторговой деятельности украинских горнорудных предприятий.

В Украине назревает дефицит строительных площадей, что уже в ближайшее время приведет к росту цен на жилье, пишет comments.ua. Компании сегодня достраивают то, что было начато до кризиса, но не берутся за новые площадки. В результате через год-полтора Украина столкнется с банальным отсутствием предложения на рынке жилья.

Shell и Сhevron будут добывать сланцевый газ на Олесской и Юзовской площадях не сами, пишет “Економічна правда”. Украинская власть навязала им партнёров — совместные предприятия, созданные НАК “Надра України” (90%) и компанией-загадкой “СПК-геосервис” (10%).

Владимир Гончаренко умер в реанимации через два дня после того, как его жестоко избили неизвестные. На последней своей пресс-конференции специалист говорил о тоннах химически загрязнённого металлолома на территории Кривого Рога, сообщает “Радіо Свобода”. Теперь предприятие-собственник этого металлолома обвиняет эколога в том, что под прикрытием общественной работы он отстаивал свои бизнес-интересы.

В прошлом году количество миллионеров в мире увеличилось, пишет “Инвест-газета”. И наша страна не исключение. Однако, в отличие от западных рынков, украинские богачи предпочитают не пользоваться банковскими услугами, размещая свои активы в офшорах.

 

 

 


 



 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.