Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 30 ноября

[09:40 30 ноября 2012 года ]

 

В Стокгольме проходит саммит Восточного партнерства, пишет kommersant.ua. Комиссар ЕС Штефан Фюле заявил, что Украина сохраняет шанс на подписание соглашения об ассоциации с ЕС в 2013 году, однако для этого необходимо начать исправлять сложившуюся в стране ситуацию с соблюдением демократических ценностей.

Защита Юрия Луценко намерена обратиться в ЕСПЧ в связи с тем, что осужденному оппозиционеру отказывают в лечении, пишет eizvestia.com. Об этом заявил адвокат экс-министра Игорь Фомин после заседания Апелляционного суда Киева, который оставил в силе приговор Юрию Луценко в деле об организации незаконной слежки в ходе расследования отравления Виктора Ющенко.

Ведущие российские социологические службы выявили, что рейтинги Владимира Путина и Дмитрия Медведева снизились до уровня декабря 2011 года, когда по стране прокатились массовые акции протеста, пишет kommersant.ru. Эксперты связывают это с громкими коррупционными скандалами, а в Кремле подчеркивают, что “рейтингу свойственно колебаться”.

Ноябрьская битва Нацбанка за удержание гривны опровергла прогнозы большинства экспертов, ожидавших обвала сразу после парламентских выборов. Об этом пишет eizvestia.com. По большому счету, ведомству Арбузова удалось достигнуть поставленной цели. Но цена победы оказалась для многих слишком велика. Да и сама битва напоминает сражение Дон Кихота с ветряными мельницами.

Российские металлурги продолжают закрывать европейские заводы, пишет kommersant.ru. Новолипецкий меткомбинат может остановить бельгийский NLMK La Louviere мощностью 2,6 млн тонн проката в год, который загружен лишь наполовину. Производство в Европе уже приостановили или снизили Evraz Group и “Мечел”.

ОАО РЖД отмечает замедление роста перевозок в России, пишет kommersant.ua. Впервые после кризиса монополия на 3% недовыполнила план. Падение перевозок в России не может не сказаться на объемах транзитных перевозок через Украину: транзитные грузы из РФ занимают у нас около 70%.

Янукович собрался возить газ из Катара, пишет eizvestia.com. Переговоры относительно поставок в Украину сжиженного газа с катарскими компаниями Qatargas и RasGas еще в мае нынешнего года провела украинская делегация во главе с Николаем Азаровым.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.