Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 24 октября

[09:30 24 октября 2012 года ]

Вчера окружные избирательные комиссии получили комплекты бюллетеней для выборов, пишет kommersant.ua. По словам членов ЦИК, бюллетени напечатаны на специальной рельефной бумаге и имеют несколько степеней защиты. Впрочем, в оппозиции опасаются, что это не скажется на количестве фальсификаций.

На Украине завершается избирательная кампания, пишет kommersant.ru. Если Партия регионов утратит большинство в ВР, это будет серьезным ударом по позициям В.Януковича и создаваемой им вертикали власти. Если же регионалы сохранят контроль над парламентом и правительством, у В.Януковича появятся реальные шансы на переизбрание президентом в 2015 году.

Украина поднялась на 15 позиций в рейтинге легкости ведения бизнеса, пишет kommersant.ua. Несмотря на такой подъем, в большинстве сфер работы бизнеса страна по-прежнему занимает низшие позиции, уступая всем своим соседям. По оценке предпринимателей, нынешний рост в рейтинге пока не привел к реальному улучшению бизнес-климата.

Правительство готовит очередную налоговую реформу под лозунгом “улучшим жизнь бизнесу”, пишет depo.ua. Широко разрекламированный законопроект Минсоцполитики оговаривает сокращение количества налогов и упрощение их администрирования. Впрочем, готовящиеся послабления — не более чем предвыборный пиар власти.

Недавно Кабмин принял постановление, которым на 30% снизил тарифы на электроэнергию для ферросплавных заводов, пишет day.kiev.ua. “Уступку” со стороны правительства эксперты оценивают по-разному. Но в одном они единодушны: в ответ владельцы заводов, получившие льготы, должны тоже пойти на уступки в социальной части в отношении своих рабочих и ускорить модернизацию заводов.

Постановление о предоставлении льготного тарифа электрометаллургам было принято для того, чтобы поддержать украинские предприятия, пишет eizvestia.com. На поверку выходит, что принималось оно без учета существующих законодательных норм и для предприятий, которые вовсе в льготах не нуждаются. Но бюрократическая машина в пользу “Привата” уже запущена, и стремится успеть до выборов.

Морская коллегия России утвердила Стратегию развития портовой инфраструктуры до 2030 года, пишет kommersant.ru. Это первый документ, который систематизирует и пытается направить пока что хаотичный рост стивидорных компаний, а заодно определить роль и ответственность государства в этой сфере. Портовики пока не знают, что думать по поводу наработок Минтранса, а эксперты дают им разные оценки.

Кабмин утвердил требования к продаже Запорожского титано-магниевого комбината, пишет eizvestia.com. Претендовать на уникальное предприятие смогут три игрока — Дмитрий Фирташ, кировоградская “Велта”, а также российская “ВСМПО-Ависма”. Правительство заблокировало доступ к активу другим иностранным компаниям, например, Du Pont.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.