Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 19 декабря

[09:30 19 декабря 2012 года ]

Рабочий визит Виктора Януковича в Москву перенесен на неопределенный срок, пишет eizvestia.com. Официальная причина — необходимость дополнительных консультаций на экспертном уровне по ряду договоров, которые планировалось подписать в ходе этой поездки.

Администрациям президентов РФ и Украины не удалось согласовать условия встречи, пишет kommersant.ru. Нечто подобное в российско-украинских отношениях происходило лишь однажды — в 2007 году, когда у власти в Киеве находился Виктор Ющенко, раздражение политикой которого в Кремле даже не скрывали.

Перенос визита Президента в Москву выглядит как явный “кидок”, пишет comments.ua. Сорвавшаяся поездка сразу обросла кучей версий. Главная из них: главе украинского государства в Кремле просто сказали: “Стоп. Уже никто никуда не едет”. Такое отношение к руководству соседнего государства у нынешнего хозяина Кремля уже стало традиционным.

Партия регионов предлагает голосовать раз в неделю, пишет kommersant.ua. Депутаты утверждают, что благодаря этому удастся выполнить требование оппозиции о персональном голосовании. Однако в меньшинстве инициативу не поддержали. Представители фракции “Свобода” считают, что ПР пытается ограничить права парламента.

Украина, уже несколько лет требующая снижения цены российского газа, может добиться своего. Об этом пишет kommersant.ru. В “Газпроме” допускают, что в 2013 году стоимость газа для страны уменьшится до $352 за тыс. куб. м вместо ожидавшихся $420. Как уверяют в российской монополии, о скидках речь не идет, все дело в изменении конъюнктуры рынка.

ГНС нашла новый способ борьбы с выведением средств в офшоры, пишет kommersant.ua. С 1 июля 2013 года налоговая планирует при поддержке парламента установить контроль над трансфертным ценообразованием, чтобы лишить бизнес желания выводить прибыль из-под налогообложения.

ВР в ближайшее время может ввести 10%-ный налог на продажу валюты, пишет eizvestia.com. Как это поможет властям побороть валютных спекулянтов? В каких случаях налог взиматься не будет, а также как лучше сохранить сбережения, рассказал глава комитета НБУ по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков.

Власти объявили о подготовке к приватизации десяти угольных предприятий Донецкой области, пишет depo.ua. Если они будут проданы, фактически прекратят существование госхолдинги “Красноармейскуголь” и “Донецкая угольная энергетическая компания”, а местные магнаты Виктор Вишневский и Виктор Нусенкис смогут нарастить свои мощности.

В “Смарт-холдинге” Вадима Новинского решили заняться машиностроением, пишет kommersant.ua. Компания выкупила долю в НПО им. Фрунзе и получила опцион на ее увеличение от почетного президента предприятия Владимира Лукьяненко. В “Смарт-холдинге” надеются со временем выкупить акции и других владельцев, в частности Константина Григоришина. 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.