Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 17 декабря

[09:40 17 декабря 2012 года ]

Валерия Хорошковского не будет в новом Кабмине, пишет kommersant.ua. Политик заявил, что не согласен с назначением Николая Азарова на пост премьера. Господин Азаров ответил, что и сам не взял бы его в Кабмин. Источники издания уточняют, что господину Хорошковскому предложили должность, на которую он не согласился.

Уход Хорошковского никак не повлияет на стратегию власти к 2015 году, пишет comments.ua. В следующем году события будут развиваться исключительно по одному сценарию: противопоставлению “мы” — за дружбу с Россией, за славянский мир, за наше благосостояние и “они” — “фашиствующие молодчики” со “Свободы”, нацдемы и либералы всех мастей, которых поддерживает Запад.

В УДАРе предлагают усложнить процесс голосования за глав местных советов, пишет kommersant.ua. Поданный депутатами законопроект предусматривает два тура голосования, если ни один из кандидатов не набрал в первом туре более половины голосов избирателей. Такая система защитит местное самоуправление от “случайных людей”. Между тем шансы на принятие законопроекта незначительны .

Раздел комитетов ВР между фракциями может породить новые конфликты в парламенте, пишет eizvestia.com. Депутатам предстоит распределить 27 должностей глав комитетов. В попытке заполучить посты, которые обеспечивают влияние в парламенте, столкнутся интересы власти и оппозиции, амбиции внутри ПР, а также аппетиты разных оппозиционных фракций.

Правительство запланировало приватизацию “Турбоатома”, пишет kommersant.ua. Предприятие вошло в список активов, предложенных к приватизации в следующем году. Основными претендентами на него являются российские “Силовые машины” и “Росатом”, и в случае их победы в конкурсе в Кабмине рассчитывают на уступки со стороны России в переговорах по газовому вопросу.

“Роснефть” продолжает поиски финансирования сделки по приобретению ТНК-ВР, пишет kommersant.ru. Госкомпания, недавно разместившая евробонды и продолжающая переговоры с банками о привлечении кредитов, получила предложения от различных крупных трейдеров о предоставлении заемных средств на сумму до $10 млрд.

Российская “Альфа-Групп” готовится к покупке почти 28% акций Regal Petroleum, пишет kommersant.ua. В группе свой интерес к Regal объясняют желанием сохранить присутствие на рынке после продажи доли в ТНК-ВР и наличием у добытчика значительных запасов углеводородов. Эксперты называют актив недооцененным и прогнозируют, что стоимость компании будет расти.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.