Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 13 августа

[09:30 13 августа 2012 года ]

На прошлой неделе Виктор Янукович подписал законы о зоне свободной торговли в рамках СНГ и языковой закон, усиливающий позиции русского языка, пишет eizvestia.com. Оба закона способствуют сближению Украины и России. Еще наши страны делают похожими громкие судебные разбирательства, все больше напоминающие политические шоу.

Ни для кого не секрет, что выборы всегда были штукой весьма затратной, пишет zn.ua. От кампании к кампании расходы на реализацию мечты о депутатстве возрастали. “К началу двухтысячных финансово несостоятельных харизматиков почти извели как класс. Отнюдь недешевым удовольствием всегда являлось и обеспечение победного марша отряда партийцев-списочников”, — пишет издание.

Виктор Ющенко ведет “Нашу Украину” на парламентские выборы, пишет zn.ua. “Народ в очередной раз поставлен в тупик вопросом: зачем ему это? Неадекватность, деньги, желание вернуться во власть? А зачем Ющенко власти? Зачем он вообще нужен Януковичу?”, — пишет газета. 

Украина входит в зону турбулентности, в которой рисков для экономики и госбюджета будет под завязку, пишет zn.ua. Обречен ли “госсамолет” на жесткую посадку? Не факт. Правда, в случае адекватного пилотирования и успешной детенизации. В частности, при прохождении таможенных процедур.

В июле банкам удалось увеличить объем кредитования населения — их розничный портфель вырос на 347 млн грн впервые за год, пишет kommersant.ua. До сих пор портфель постоянно сокращался из-за очень быстрого погашения валютной задолженности. Участники рынка объясняют рост выдачи гривневых ссуд необходимостью зарабатывать процентный доход на дорогих беззалоговых кредитах. 

“Киевстар” с 17 августа повышает стоимость звонков на номера других операторов на 26-50% до 1,2 грн за минуту в 11 тарифных планах для корпоративных абонентов, пишет kommersant.ua. Ранее в этих тарифах стоимость исходящих звонков на мобильные и фиксированные номера составляла от 60 копеек за минуту до 95 копеек за минуту в зависимости от тарифного плана.

Бизнес крупнейшего туристического концерна Европы TUI AG может быть реорганизован, пишет kommersant.ru. В частности, концерн может стать единственным собственником своего туроператорского подразделения TUI Travel, в котором сейчас владеет только 55%. На масштабной перестройке TUI AG настаивает его крупнейший акционер — S-Group Алексея Мордашова.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.