Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН: с начала войны Украину покинули более 11 млн человек

[09:55 23 августа 2022 года ]

С 24 февраля ⁠Украину покинули около 11,1 миллиона человек, говорится в докладе ⁠на сайте Управления Верховного комиссара ООН по ⁠делам беженцев. В документе ⁠отмечается, что это крупнейший со времен Второй ⁠мировой ⁠войны миграционный кризис.

По подсчетам ООН, с начала полномасштабного российского вторжения почти треть украинцев были вынуждены покинуть свои дома. Большая часть украинцев уехала в Польшу, Венгрию, Россию, Венгрию, Румынию, Словакию, Молдавию и Беларусь.

На данный момент две трети украинских беженцев не намерены возвращаться обратно в страну — они ждут окончания военных действий. При этом многие города и села разрушены, поэтому тысячам граждан Украины попросту некуда возвращаться. Мигранты столкнулись с небывалыми испытаниями, поскольку неясно, как долго будет продолжаться война и что делать дальше, отмечают в ООН.

В докладе также говорится, что на данный момент из-за войны в Украине погибли и были ранены более 13 тысяч гражданских лиц, в том числе были убиты 356 детей. Это лишь подтвержденные случаи, реальные цифры, скорее всего, значительно выше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.