Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН призывает дать украинским беженцам хороший доступ к услугам и трудоустройству в Европе

[17:30 08 июля 2022 года ]

Солидарность с украинцами все еще очень сильна, но надо сделать все возможное, чтобы они продолжали иметь хороший доступ к услугам, трудоустройству и могли оставаться в Европе, сообщил верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

“Во-первых, я думаю, что большинство беженцев будут ждать, чтобы в страну вернулась большая безопасность, прежде чем возвращаться в Украину. И всегда есть риск, что эта солидарность ослабится. К сожалению, такова жизнь. Я думаю, что она все еще очень сильна, но мы должны сделать все возможное, чтобы украинцы, которые все еще находятся в Европе и еще некоторое время будут находиться в Европе, продолжали иметь хороший доступ к услугам, трудоустройству, если они в этом будут нуждаться, и могли остаться там”, — сказал Гранди в эксклюзивном интервью “Интерфакс-Украина”.

Он добавил, что в ходе визита в Украину обсудил с правительством Украины, как они могут лучше координироваться, чтобы избежать какой-либо усталости от гостеприимства относительно украинцев и работать с Европейской комиссией и государствами-членами.

По его словам, после широкомасштабной агрессии РФ координация была очень хорошей.

“Все основные принимающие страны (за исключением Молдовы, являющейся отдельным случаем, поскольку она не в ЕС) являются частью ЕС или частью Шенгенского пространства, как, например, Швейцария. Учтите, что это страны с ресурсами, поэтому они смогли помочь непосредственно беженцам. Моя организация, другие агентства ООН, неправительственные организации — все мы присутствовали и помогали правительствам и Европейской комиссии в очень хорошо скоординированной системе. И, конечно, мы поддерживали связь с правительство”, — рассказал он.

По словам верховного комиссара ООН по делам беженцев, координация включает также украинское правительство, которое заинтересовано в том, чтобы “украинский народ не подвергался эксплуатации, жестокому обращению, чтобы разведенные дети могли воссоединиться со своими семьями”.

“Следовательно, есть также координация, которую мы обсудили с украинским правительством, и мы будем продолжать это делать”, — заверил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.