Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН поможет Украине с проектами послевоенного восстановления окружающей среды

[13:00 12 августа 2022 года ]

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) готова помочь Украине в проектах послевоенного восстановления окружающей среды. Об этом шла речь на встрече первого заместителя министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслана Гречаника и советницы министра Татьяны Тимочко с руководителем региональной программы — заместителем руководителя регионального офиса ФАО для Европы и Центральной Азии Раймундом Йеле.

В частности, они обсудили действующие в Украине проекты и возможности реализации совместных инициатив по защите окружающей среды. “Из-за российской агрессии Украина столкнулась с беспрецедентными вызовами в сфере развития лесного хозяйства. По состоянию на данный момент 20% лесных массивов находятся под оккупацией. Поэтому, когда речь идет о поддержке лесной сферы, нас в первую очередь интересует практическая помощь восстановления лесов на освобожденных территориях. Для этого в национальном плане возобновления запланировано строительство лесосеменных центров. Но ведь все это снова нуждается в дополнительных средствах”, — рассказал Гречаник.

Он отметил, что Минокружению очень важна поддержка ФАО в восстановлении лесного хозяйства, проведении инвентаризации самосессионных лесов и ревитализации деградированных ландшафтов.

Йеле в свою очередь отметил, что ФАО усиливает возможности, чтобы помогать Украине в столь сложное время. “Мы хотим продолжить работать в Украине. И Минокружение для нас является одним из ключевых партнеров”, — отметил он.

Также они обсудили проблему обращения с пластиком, который накапливается на территории Украины в результате использования аграриями специальных рукавов для временного хранения зерна. Запланировали более подробно обсудить пути решения этой проблемы, в частности, и необходимость строительства специального предприятия по переработке такого пластика.

Тимочко также обратила внимание на то, что в Украине много природных степных участков, которые сильно пострадали от войны и нуждаются в ревитализации.

Йеле со своей стороны пообещал, что ФАО рассмотрит возможности поддержки окружающих проектов послевоенного восстановления Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.