Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН поможет Украине с пенсионной реформой

[19:00 16 февраля 2011 года ]

Организация Объединенных Наций готова оказать Украине консультативную помощь в проведении пенсионной реформы. Об этом сказал координатор системы ООН в Украине Оливье Адам, выступая в Верховной Раде в ходе слушаний по пенсионной реформе, передают “Украинские новости”.

“Мы в ООН ценим инициативу правительства и парламента по проведению пенсионной реформы и со своей стороны готовы предоставить дальнейшие консультации по осуществлению реформ во имя социальной справедливости и экономического процветания Украины”, — сказал он.

При этом Адам отметил, что Кабинет Министров не только принимает меры для осуществления пенсионной реформы как одного из приоритетов экономических реформ на 2010-2012 годы, но и обеспечивает общественное ее обсуждение.

По его словам, финансовой стабильности украинской пенсионной системы угрожает ряд проблем.

Для реформирования пенсионной системы, считает представитель ООН, необходимо усовершенствовать сбор пенсионных взносов, постепенно повысить пенсионный возраст, сократить или отменить выплаты при досрочном выходе на пенсию, а также специальные пенсионные льготы, сократить пенсии для работающих пенсионеров.

Адам считает, что увеличение пенсионного возраста — необходимость для обеспечения стойкости пенсионной системы.

В этом контексте он подчеркнул, что большинство развитых стран уже установили одинаковые пенсионные правила для мужчин и женщин, многие страны повысили пенсионный возраст.

При этом представитель ООН отметил, что поскольку пенсионная реформа не пользуется популярностью, перед парламентом стоит сложный вопрос о принятии правильного решения по целесообразности реформирования пенсионной системы.

Как сообщалось, 3 декабря 2010 года в Раде был зарегистрирован законопроект №7455 “О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы”.

21 декабря Министерство социальной политики вынесло на общественное обсуждение этот документ.

Им, в частности, предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.

31 января вице-премьер-министр, министр соцполитики Сергей Тигипко заявил, что попросит Кабинет Министров отозвать из Рады законопроект о пенсионной реформе для его доработки.

При этом правительство рассчитывает, что законопроект о пенсионной реформе будет принят в марте.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.