Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН обеспечит хранение более 4 млн тонн зерна в Украине

[12:50 16 августа 2022 года ]

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФAO) сотрудничает с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины по реализации Стратегии по поддержанию хранения зерна для решения текущего дефицита зернохранилищ в Украине с целью предоставления аграриям необходимого оборудования для хранения зерна в течение 2022-2023 годов. Об этом говорится в сообщении Минагрополитики.

Это укрепит продовольственную безопасность и защитит средства к существованию на бытовом и национальном уровнях в Украине, а также обеспечит страны, зависящие от импорта зерна, доступ к достаточным запасам зерна по приемлемой цене. “Совместно с Министерством агрополитики ФАО внедряет Стратегию по хранению зерновых, согласно которой ФАО планирует обеспечить хранение 4,07 млн ​​тонн зерна, что составляет 25% общенациональной потребности. Мы уже завершили тендер и определяем потенциальных поставщиков для закупки рукавов для хранения зерновых со вспомогательным оборудованием, а также модульных зернохранилищ”, — сказал глава офиса ФАО в Украине Пьер Вотье.

Он добавил, что одним из важнейших требований для получения оборудования для временного хранения будет регистрация в Государственном аграрном реестре.

После начала войны ФАО разработала и обновила свой План быстрого реагирования и призывает выделить $115,4 млн для оказания поддержки почти 1 млн жителей сельской местности через предоставление сельскохозяйственной помощи и обеспечения продовольственной безопасности для тех, кто больше всего пострадал в результате войны.

В рамках этой программы ФАО уже предоставила помощь для 80 тыс. человек в 13 областях Украины и продолжает оказывать многоцелевую денежную помощь для покрытия основных потребностей более 5 тыс. семей в наиболее пострадавших регионах на востоке и юге Украины.

Кроме того, в ближайшее время ФАО будет предоставлять корма для животных, а также пилотировать программу по предоставлению ваучеров для закупки необходимых материалов в сельскохозяйственных целях. Поддержка будет оказываться перемещенным лицам и принимающим семьям в сельской местности, а также наиболее незащищенным слоям населения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.