Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН: Россия нанесла ущерб украинским телекоммуникациям на 2 млрд долларов

[12:30 07 января 2023 года ]

Украине, по подсчетам ООН, потребуется почти 2 млрд долларов на восстановление своего телекоммуникационного сектора хотя бы до предвоенного состояния.

Как следует из отчета ООН, опубликованного в пятницу, Россия с начала военных действий в феврале прошлого года “полностью уничтожила или захватила” телекоммуникационные сети в ряде регионов страны.

В отчете, подготовленном по заказу ООН базирующимся в Женеве Международным союзом электросвязи (ITU) говорится, что только за первые полгода войны значительный урон телекоммуникациям был нанесен в 10 из 24 регионов Украины.

“С начала вторжения агрессор либо полностью уничтожил, либо захватил общественные и частные наземные телекоммуникационные линии и ключевую инфраструктуру на временно оккупированных и пострадавших от войны территориях Украины”, — отмечается в докладе.

В нем также утверждается, что Москва в одностороннем порядке переключила украинские телефонные коды, регламентированные международным законодательством, на российские.

Кроме того, были зафиксированы 1123 кибератаки против Украины, исходивших от российской стороны.

Российские или пользующиеся поддержкой России хакерские группировки регулярно осуществляли кибератаки на Украину после аннексии Крыма в 2014 году, причем перед началом войны в феврале 2022 года такие кибератаки на правительственные и банковские веб-сайты Украины заметно участились.

Россия категорически отрицает свою причастность к этим кибератакам, а по поводу отчета ООН об украинских телекоммуникациях представитель российской дипмиссии в Женеве сказал, что он призван отвлечь внимание от “зверств”, будто бы совершаемых украинскими войсками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.