Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН: Донбассу угрожает химическая катастрофа

[08:50 13 марта 2017 года ]

Эксперты Организации Объединенных Наций (ООН) выступили с предостережением о нависшей угрозе химической катастрофы из-за вооруженного конфликта на востоке Украины. В заявлении экспертов ООН, обнародованном 10 марта 2017, говорится, что бои на Донбассе ведутся на территории, где расположены крупные химические предприятия, передает Радио Свобода.

“Сейчас бои ведутся в городах, близких к индустриальным центрам, поэтому возрастает угроза попадания в предприятия, в результате чего могут быть серьезные последствия для тех, кто живет неподалеку”, — констатировал специальный докладчик ООН Баскут Тунчак.

Эксперт ООН сообщил, что 24 февраля 2017 снаряды попали в хранилище, где хранилось более 7 тонн газа хлорина.

По случайности, контейнеры не пострадали.

При этом он предостерег, что в случае повреждения хотя бы одного 900-килограммового контейнера, погибли бы все в радиусе 200 метров, а те, кто находится в радиусе 2,4 километра, получили бы серьезный вред для здоровья.

“В случае же значительных повреждений, в течение 24 часов нужно было бы проводить эвакуацию людей, которые живут в пределах 7,4 километра в направлении ветра”, — подчеркнул Тунчак.

При этом в заявлении ООН не указывается название или место расположения хранилища хлорина. Но известно, что на Донецкой фильтровальной станции находятся значительные запасы хлора. При этом сама станция неоднократно подвергалась обстрелам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.