Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОГХК снова выставят на продажу не раньше весны

[17:00 27 января 2022 года ]

После отмены аукциона по приватизации Объединенной горно-химической компании в  декабре ее могут в четвертый раз выставить на продажу весной. Об этом глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко рассказал в интервью Mind.

Он отметил, что новой даты аукцион еще не назначен, сейчас проводятся консультации с правительством.

Фонд рассматривает три сценария предстоящей продажи ОГХК. Первый — оставить условия неизменными и выставить на повторный аукцион. Также рассматривается возможность снизить стартовую цену с 3,7 млрд грн на сумму, которую определит советник по приватизации.

Другой путь — получить оценку запасов по международным стандартам (система JORC). Однако, добавил Сенниченко, это стоит 500 тысяч долларов и требует около полугода.

Он отметил, что в случае принятия дальнейшего сценария сейчас понадобится еще около месяца административно-процедурные решения, после чего собирается аукционная комиссия и назначает дату.

Эту дату нельзя определить раньше, чем через два месяца, то есть, новые торги могут быть уже весной. Если будет выбран сценарий для снижения цены, аукцион может состояться осенью.

“Да я думаю, что самый правильный вариант — чем быстрее, тем лучше, потому что состояние активов со временем, к сожалению, не улучшается”, — добавил глава ФГИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.