Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОГХК планирует экспортировать более 200 тыс тонн титановой руды в 2024 году

[17:50 24 ноября 2023 года ]

ЧАО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК), в управление которого переданы Вольногорский горно-металлургический комбинат (ВГМК, Днепропетровская обл.) и Иршанский горно-обогатительный комбинат (ИГОК, Житомирская обл.), обсудило с потенциальными заказчиками поставки продукции в следующем году в объеме более 200 тыс. тонн титановой руды. Согласно пресс-релизу компании, обсуждение возможных поставок состоялось в рамках прошедшей в Сингапуре 17-й ежегодной TZMI Congress крупнейшей выставкой мировой титановой отрасли.

Благодаря мероприятию, объединившему крупнейших игроков титанового рынка, представители ОГХК провели ряд встреч для расширения международного сотрудничества и планирования поставок на 2024 год. В частности, предварительные переговоры состоялись с ведущими компаниями Америки, Японии, Великобритании и стран Европейского Союза.

“Общий объем обсужденных поставок в следующем году составляет более 200 тыс. тонн продукции ОГХК. В настоящее время начали работу над следующими этапами переговоров с контрагентами и процедурами, предшествующими подписанию контрактов. Надеемся, что расширение сотрудничества, над чем мы сейчас активно работаем, будет способствовать наращиванию экономической стабильности компании”, — отметил заместитель председателя правления компании Димитри Каландадзе, которого цитирует пресс-служба.

При этом он констатировал, что блокада экспортных путей и обстрелы морской инфраструктуры со стороны России приводят к срывам сроков поставки продукции заказчикам. Это оказывает непосредственное влияние на имидж украинских экспортеров и задерживает оплату за товар. Однако в таких условиях очень важно нарабатывать альтернативные пути сотрудничества и расширять его. Это приоритет для управления компании, резюмировал зампредправления.

ГП “Объединенная горно-химическая компания” начало фактическую деятельность с августа 2014 года, когда правительство Украины приняло решение о передаче ему в управление имущественных комплексов Вольногорского горно-металлургического комбината (ВГМК, Днепропетровская обл.) и Иршанского горно-обогатительного комбината (ИГОК, Житомирская обл.). Ранее эти комбинаты были в аренде у структур Фирташа. Затем предприятие было преобразовано в ПАО, а после — в ЧАО.

Правительство в августе 2016 года внесло ОГХК в список компаний, подлежащих приватизации в 2017 году. Ее сроки несколько раз откладывали, а конкурс дважды срывался.

ОГХК ранее реализовывала продукцию более чем в 30 стран мира и являлась одним из крупнейших в мире производителей титанового сырья, занимая 4% мирового рынка. Компания добывает титановую руду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.