Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОЭСР признала Украину потенциальным членом организации

[15:30 05 октября 2022 года ]

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) признала Украину потенциальным членом своей организации. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль в Telegram.

“Господин Корман (генеральный секретарь ОЭСР Матиас Корман) сегодня сообщил, что Организация начинает начальный диалог по вступлению Украины. После этого Совет ОЭСР перейдет к дискуссиям и подготовке проекта дорожной карты. Также работаем над скорейшим открытием офиса ОЭСР в Украине”, — подчеркнул глава правительства.

Он уточнил, что ОЭСР является так называемым “клубом успешных стран”, на который приходится более 62% мирового ВВП. “Принятие Украины в круг развитых государств, прежде всего, является важным маркером готовности нашей страны к вступлению в ЕС и сигналом для иностранных компаний, что Украина — перспективное место для инвестиций и развития бизнеса”, — подытожил Шмигаль.

Как сообщалось, в июле в Лугано премьер-министр Денис Шмигаль передал от имени Украины заявку на поступление в Организацию экономического сотрудничества и развития.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.