Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОБСЕ официально открестилась от автомобилей со своей символикой на оккупированном Донбассе

[15:30 16 января 2023 года ]

Представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не присутствуют на Донбассе и не используют в своих целях автомобили с опознавательными знаками Организации, говорится в ее заявлении, распространенном в понедельник.

“ОБСЕ не присутствует на Донбассе. Если вы увидите на Донбассе какие-либо автомобили с опознавательными знаками ОБСЕ, знайте, что они не используются в целях ОБСЕ”, — цитирует Интерфакс-Украина пост в твиттер Организации.

Днем ранее украинский военный корреспондент Андрей Цаплиенко распространил в своем телеграмм-канале пересланные ему фото, которые были сделаны у КПП возле оккупированного Изварино Луганской области.

В частности, на фото изображены заезжающие из России трейлеры-автовозы с маркировкой ОБСЕ.

“На трейлерах белые внедорожники Toyota Land Cruiser с маркировкой ОБСЕ. Именно на таких автомобилях до 24.02.2022 передвигались по Донбассу наблюдатели ОБСЕ. Машины ОБСЕ легально никак не могли оказаться в распоряжении россиян”, — сообщается в телеграмм-канале Цаплиенко.

По мнению самого военкора, такие автомобили могут сейчас понадобиться РФ для провокации.

“К примеру, их могут взорвать, не исключено, что с жертвами, а затем обвинить Украину в преступлении против ОБСЕ. Такая провокация, с последующим тиражированием в российских медиа, позволила бы уделить медийное внимание реальному военному преступлению, совершенному россиянами в Днепре”, — написал он, отметив, что его версия может быть лишь одним из вариантов, как российское командование может использовать джипы ОБСЕ.

Срочная огласка делает невозможными эти варианты, подчеркнул Цаплиенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.