Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новоназначенный руководитель ГП “Укрспирт” Блескун трудился до этого на “лоббиста” Путина

[17:40 28 октября 2019 года ]

Новый временный руководитель государственного предприятия “Укрспирт” Сергей Блескун попал на должность из частной компании Маy Foods Europe. Там он занимал должность генерального директора, утверждает Интернет-издание “Открытая Украина”.

На его Facebook-странице Маy Foods Europe до сих пор указан последним местом работы и ничего не сказано про “Укрспирт”, куда он был назначен с подачи министра экономики Тимофея Милованова 23 октября.

На сайте компании Маy Foods Europe сообщается, что она занимается продажей чая, в частности “Майского”, и принадлежит российскому бизнесмену Игорю Лисиненко.

Из Википедии известно, что Лисиненко не только бизнесмен, но и активный политический деятель. Он среди прочего является действующем членом координационного совета “Деловой России”.

Эта общественная организация призвана продвигать интересы российского бизнеса и взаимодействовать с органами власти. Она участвует в деятельности Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальными проектами, а члены организации входят в общественные советы при министерствах и государственных органах РФ.

“Деловая Россия” организовывает форумы при участии первых лиц России, а также налаживает связи с другими государствами.

С 2014 года “Деловая Россия” действует в оккупированном Крыму. Последний раз президент РФ Путин принимал участие в пленарном заседании форума “Деловой России” в этом году.

Сам же новый глава Укрспирта Блескун ранее тоже проживал в Москве и трудился в российских компаниях.

В частности он был директором департамента в ОАО “Лебядинский” (соки “Фрутоняня”) в 2006-2008 годах, а до 2015 года был коммерческим директором Nemiroff, который уже давно перевёл свои мощности из Украины в Россию, резюмирует “Открытая Украина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.