Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нового гендиректора Оператора ГТС до сих пор не назначили

[13:00 27 февраля 2023 года ]

Набсовет “Магистральных газопроводов Украины” (МГУ) до сих пор не назначил нового гендиректора “Оператора газотранспортной системы Украины” (”ОГТСУ”) — с момента увольнения предыдущего гендиректора прошло уже более пяти месяцев. Об этом говорится в дайджесте SOE Weekly.

Предыдущий гендиректор “ОГТСУ” Сергей Макогон был уволен наблюдательным советом “МГУ” 16 сентября 2022 года.

Его сменил исполняющий обязанности гендиректора Павел Юзеф Станчак. До этого Станчак работал заместителем гендиректора “ОГТСУ” по вопросам развития и трансформации.

Наблюдательный совет “МГУ” объявил конкурсный отбор 25 ноября 2022 года. Дополнительная информация не была обнародована, в частности, сколько кандидатов подали заявки и когда будет завершен отбор.

Ранее список кандидатов на должность гендиректора “ОГТСУ” попал в СМИ. По данным источников “Экономической правды”, в список претендентов вошли 19 кандидатов.

Согласно требованиям действующего законодательства кандидатура на должность руководителя “ОГТСУ” должна быть сначала согласована Кабмином, а уже потом назначена на должность решением наблюдательного совета “МГУ”.

В свою очередь, отсутствует какая-либо информация о том, отобрал ли наблюдательный совет “МГУ” по результатам конкурса такую кандидатуру и подал ее на согласование КМУ, а также согласовал или не согласовал КМУ такую кандидатуру.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.