Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новое подозрение экс-руководству “Укртатнафты”: компания дополнительно перечислит в бюджет более 687 млн гривен

[17:50 03 апреля 2023 года ]

Бюро экономической безопасности сообщило о подозрении находящемуся под стражей бывшему директору “Укртатнафты” в уклонении от уплаты еще 687 миллионов гривен налогов. Компания дополнительно перечислит в бюджет неуплаченные средства. Об этом сообщают пресс-службы БЭБ и СБУ.

По данным следствия, должностные лица ЧАО “Укртатнафта” в феврале 2022 года осуществляли реализацию производимого горючего в адрес покупателей и игнорируя нормы законодательства самостоятельно определили суммы налоговых обязательств по уплате акцизного налога.

Руководство компании не обеспечило представление декларации и уплаты акцизного налога, что в свою очередь привело к непоступлению средств в госбюджет в особо крупных размерах.

Достоверно зная о наличии достаточного количества средств на счетах ЧАО “Укртатнафта” уплата налога не состоялась. Таким образом, по состоянию на 2 апреля 2022 года возникла задолженность по уплате акцизного налога в размере более 687 млн грн”, — добавили в БЭБ.

Чтобы скрыть преступление и избежать ответственности должностные лица компании направили письма Государственной налоговой службе и другим государственным органам, относительно невозможности надлежащего ведения налогового и бухгалтерского учета вследствие повреждений, полученных в ходе вооруженной агрессии России.

В СБУ добавляют, что после разоблачения стражей порядка Укртатнафта дополнительно перечислит в бюджет 687 млн грн налогов, неуплаченных бывшими собственниками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.