Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый гауляйтер Мариуполя восстановит Азовский судоремонтный завод семейки Савчуков, ликвидированный СБУ

[16:00 24 января 2023 года ]

Олег Моргун, назначенный сегодня на должность гауляйтера Мариуполя, заявил о намерении восстановить Азовский судоремонтный завод в оккупированном рф городе. “Есть еще намерение восстановить мариупольский судоремонтный завод”, — сказал он в эфире телеканала “Россия-24”.

Моргун заявил, что в Мариуполь якобы приезжает много инвесторов, которые хотят вложить деньги в новые производства, чтобы обеспечить рабочими местами местное население.

Азовский судоремонтный завод, расположенный в Мариуполе, специализировался на судоремонте и судостроении, машиностроении и перевалке грузов. Это крупнейшее в акватории Азовского моря предприятие подобного профиля. Сейчас не работает.

В феврале 2021 года в Мариуполе сотня работников ООО “СРЗ”, частной компании, арендовавшей государственное предприятие АСРЗ, перекрыла дорогу в порт. Подобные действия в прифронтовом городе впоследствии получили четкую оценку со стороны украинского государства. До этого, с 2003 года, АСРЗ эксплуатировался структурами Мариупольской инвестиционной группы, которая была была создана покойным президентом “Азовмаша” Александром Савчуком.

24 января 2023 года главарь террористической “ДНР” Денис Пушилин освободил Константина Иващенко от должности мэра Мариуполя, назначив вместо него Олега Моргуна, бывшего главу полиции Мариуполя, который нарушил присягу еще в 2014 году..

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.