Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый директор “Укрзализнычпостач” ранее разыскивался за коррупцию

[08:38 13 июня 2014 года ]

Александр Лозинский, который стал гендиректором ГП “Укрзализнычпостач” 29 мая, ранее разыскивался за коррупционные преступления. Об этом сообщают Наші гроші.

В 2005-2006 годах Лозинский уже возглавлял госпредприятие, которое занимается материально-техническим обеспечением “Укрзализныци”. Впоследствии он упоминался в материалах уголовного дела, как начальник Главного управления материально-технических ресурсов “Укрзализныци”.

Уголовное производство было возбуждено Генпрокуратурой в 2012 году по факту организации завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением по предварительному сговору группой лиц, совершенного в особо крупных размерах, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.27 и ч.5 ст. 191 УК Украины.

По этой же статье также выдвигали обвинения против Юлии Тимошенко за покушение на завладение государственными средствами в особо крупном размере в период 1997-1998 годов путем незаконного получения налога на добавленную стоимость.

Лозинского подозревали в организации завладения другими людьми государственными средствами на сумму 12,57 млн грн. на тендерах “Укрзализнычпостача” в период с декабря 2008 по ноябрь 2009 года.

В октябре Печерский суд Киева выдал разрешение на задержание Лозинского. МВД объявило его в розыск. Это сообщение до сих пор находится в соответствующем разделе транспортной милиции Юго-Западной железной дороги. Найти данные по дальнейшему развитию уголовного производства в едином государственном реестре судебных решений не удалось.

Первое сообщение о том, что Лозинский возглавит “Укрзализнычпостач”, появилось 26 февраля, за несколько дней после побега из Украины президента Виктора Януковича. Тогда же руководителем “Укрзализныци” стал Борис Остапьюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.