Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новые владельцы остановили меткомбинат Dunaferr из-за дефицита слябов

[16:00 13 сентября 2023 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на ценовое агентство Argus, венгерский сталелитейный завод Dunaferr прекратил прокатку рулонов, поскольку у него закончились полуфабрикаты, сообщили источники, близкие к заводу.

Liberty Steel приобрела ликвидируемый завод Dunaferr в начале этого года. В августе компания остановила единственную действующую доменную печь на объекте и заявила, что будет снабжать прокатные линии слябами, чтобы прокатка могла продолжаться. Источники сообщают, что Dunaferr получил 4000 тонн слябов из Галаца более месяца назад, но с тех пор не получил ни одной слябы.

Груз весом около 1000 тонн скоро прибудет в порт Дунауйварош, предполагают источники, близкие к правительству. Насколько известно Argus, Liberty управляет заводом индивидуально для каждой кампании. Компания отказалась от комментариев.

Некоторые источники на рынке полагают, что Liberty, возможно, заказала для этого объекта азиатские плиты, но ни одна из них еще не прибыла.

Единственным предприятием, которое в настоящее время работает на Dunaferr, является коксохимический завод, который снабжает предприятие Liberty в Галаце в Румынии некоторым количеством кокса для доменной печи.

Источники полагают, что Liberty может остановить работу оставшихся доменных печей в Галаце и Остраве в Чехии из-за нехватки оборотного капитала. Недавно компания объявила, что приостановит работу крупнейшей коксовой печи в Остраве, поскольку она “крайне неэффективна” и “нерентабельна”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.