Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новые санкции ЕС против России будут одобрены “в любом случае” до 24 февраля

[08:00 21 февраля 2023 года ]

Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель выразил уверенность, что десятый пакет санкций против России будет принят к годовщине полномасштабного вторжения в Украину. Об этом он заявил по итогам встречи министров иностранных дел стран ЕС, передает “Европейская правда”.

“Сегодня мы обсуждали десятый пакет санкций, который был представлен Совету Европейского Союза для одобрения. Мы на пути его одобрения, и я считаю, что это произойдет в ближайшие часы или дни — в любом случае, до 24 февраля”, — подчеркнул Боррель.

“Десятый пакет санкций будет одобрен по письменной процедуре до 24 февраля. К тому времени препятствия, которые все еще существуют, будут преодолены. Такое обязательство сделали все министры, пакет получил значительную поддержку всех”, — добавил он.

Напомним, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 15 февраля представила официальное предложение по десятому пакету санкций против России. Предложение предусматривает дальнейшие экспортные запреты стоимостью более 11 млрд евро, чтобы лишить российскую экономику критических технологий и промышленных товаров.

По данным СМИ, в новом пакете санкций предусмотрены ограничения в отношении более 60 российских чиновников и политиков, некоторые из которых считаются причастными к кампании по принудительному вывозу украинских детей в Россию.

Среди россиян в санкционном списке — заместители министров, депутаты, сенаторы, прокуроры, военные командиры и пропагандисты, чьи имена не известны широкой общественности. Речь идет в частности о командующем воздушно-десантных войск РФ Михаиле Теплинском, который присутствовал во время расстрелов мирных жителей Бучи, и генерал-полковнике Сергее Каракаеве, ответственном за обстрелы гражданской инфраструктуры.

Под ограничения могут попасть глава российской организации “Россотрудничество” Евгений Примаков, заместители руководителя “Роскомнадзора”, медиахолдинги “Россия сегодня” и “Патриот медиа групп”, причастные к распространению пропаганды, банки “Альфа-Банк”, “Росбанк”, “Тинькофф банк” и т.д. — всего 28 новых юридических лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.