Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новейшая украинская САУ “Богдана” имеет шансы покорить мировые рынки военной техники

[12:00 01 июля 2023 года ]

Новая разработка украинского производства — самоходная артиллерийская установка “Богдана”, имеет высокий экспортный потенциал.

Отмечается, что даже до большой войны этой гаубицей украинского производства интересовались Марокко, Малайзия, Саудовская Аравия и Египет.

“На мировом рынке много конкурентов, но они дорогие и имеют большой срок поставки. На тендерах, где мы встречались, в зависимости от комплектации и версии “Богдана” стоит на 30-50% меньше, чем французские гаубицы Caesar”, — пояснил Владислав Бельбас, директор “Украинской бронетехники”, которая экспортировала САУ.

Кроме того, именно сейчас украинские частные и государственные компании получили уникальную возможность проверить свою технику в условиях реальных боевых действий и использовать этот опыт для ее модернизации. Этого часто не имеют даже передовые западные производители.

“На проверенную в боевых условиях украинскую военную технику может вырасти спрос в мире. Украину часто сравнивают с Израилем, ведь обе страны много лет находятся в состоянии войны. Когда речь заходит об израильском оружии, то все понимают, что оно производится для уничтожения врагов, а не для парадов или танковых биатлонов. Такой же бренд могут иметь украинские разработки, которые годами закаляются в войне против россиян”, — говорится в материале.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.