Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Норвегия внесла 22 млн долларов в Трастовый фонд поддержки экономики Украины

[10:50 23 ноября 2023 года ]

Норвегия внесла 240 миллионов норвежских крон (примерно 22 миллиона долларов США) в Трастовый фонд поддержки реконструкции и экономики Украины (SURE). Об этом сообщает Министерство экономики Украины.

В министерстве напомнили, что Трастовый фонд был Многосторонним агентством по гарантиям инвестиций Всемирного банка MIGA в феврале 2023 года для страхования инвестиций в Украине.

“Послевоенное восстановление нашей страны будет происходить за счет частных инвестиций, поэтому для нас важно обеспечить максимальную безопасность для денег инвесторов. Хотим поблагодарить Норвегию за средства, которые они направили в Трастовый фонд поддержки реконструкции и экономики Украины (SURE).

Это позволит поддержать отдельные проекты в реальном секторе, которые будут иметь положительное влияние на экономику страны”, — заявила первый вице-премьер-министр Украины — министр экономики Юлия Свириденко.

“MIGA основало Целевой фонд SURE, чтобы помочь развернуть двустороннюю стратегию помощи Украине в преодолении последствий продолжающегося конфликта. В ближайшей перспективе MIGA предоставит гарантии для финансирования торговли и товаров первой необходимости, поддержки кредитов и ликвидности для малого бизнеса.

В долгосрочной перспективе MIGA планирует обеспечить страхование политических рисков для масштабных проектов в реальном секторе экономики. Фонд имеет целью удовлетворение текущих и ожидаемых потребностей с обязательством поддерживать послевоенное восстановление”, — добавили в Минэкономики.

Поддержка Норвегией трастового фонда SURE является частью норвежской многолетней программы поддержки Nansen для Украины и дополняет другое финансирование Украины, поступающее через Всемирный банк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.