Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Норвегия выделила 1 млрд крон на восстановление энергосистемы Украины

[19:20 10 декабря 2022 года ]

Правительство Норвегии подписало соглашение с региональным отделением Всемирного банка по Восточной Европе о выделении 1 млрд норвежских крон в Целевой фонд Всемирного банка по возрождению, восстановлению, реконструкции и реформированию Украины, сообщает пресс-служба правительства Норвегии.

“Существует срочная необходимость ремонта системы электроснабжения и другой инфраструктуры в Украине после российских бомбардировок гражданских объектов. Я рада, что сегодня мы подписали соглашение о выделении 1 миллиарда норвежских крон для быстрого проведения ремонтных работ”, — заявила министр иностранных дел Анникен Хюитфельдт.

Отмечается, что Всемирный банк использует фонд для дальнейшей мобилизации кризисной поддержки украинским властям наряду с поддержкой ремонта критически важной инфраструктуры и более долгосрочной реконструкции.

“Всемирный банк — это организация, которая доказала свою эффективность и быстро мобилизовала значительные средства для помощи Украине. Направление финансирования через Всемирный банк гарантирует, что оно будет использоваться эффективно и в согласованных целях. Это также гарантирует, что наши усилия будут координироваться с усилиями других доноров, а предоставляемая нами поддержка даст максимальные результаты”, — подчеркнула министр.

Норвежское финансирование будет использовано для предоставления грантов Всемирного банка, предлагающих гибкую поддержку ремонта, реабилитации и подготовки к реконструкции объектов критической инфраструктуры.

Ранее Норвегия предоставила правительству Украины через Всемирный банк бюджетную поддержку в размере 300 млн норвежских крон. Эти средства были направлены на выплату заработной платы медицинскому персоналу, учителям и работникам бюджетной сферы, а также на выплату пенсий и социальных пособий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.