Парламент Норвегии проголосовал за паузу в продажах своего фонда благосостояния по “этическим” причинам — до тех пор, пока не будут выработаны новые правила. Это позволит сохранить самые прибыльные пакеты фонда объемом $2,1 трлн, в том числе долю в Microsoft, Amazon и других бигтехах. По существующим правилам, фонду пришлось бы избавляться от них из-за связи компаний с войной Израиля в Газе. За сделками фонда пристально следят инвесторы, так что рыночные последствия у этого решения будут — но пока непонятно, какие именно.
Вполне вероятно, что поводом послужила продажа акций американской Caterpillar за продажи бульдозеров Израилю этим летом. В ответ республиканцы США пригрозили запретить въезд работникам фонда и наказать Норвегию дополнительной экспортной пошлиной в 15%.
Что скажете, Аноним?
12:30 21 июня
11:30 21 июня
11:00 21 июня
10:30 21 июня
09:30 21 июня
09:00 21 июня
08:30 21 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
[10:49 19 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.