Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Норвегия предоставит финподдержку релоцированным украинским предприятиям

[10:50 22 марта 2023 года ]

Министерство экономики подписало Меморандум о взаимопонимании с Норвежским советом по делам беженцев о предоставлении финансовой помощи релокированным предприятиям. Об этом сообщила пресс-служба украинского ведомства.

“Из-за военной агрессии России против Украины бизнес вынужден релоцироваться из регионов, где ведутся активные боевые действия, в более безопасные. На сегодняшний день релокировано 800 предприятий, 80% из которых уже работают на новом месте. Подписанный меморандум позволит оказать дополнительную помощь, в частности, финансовую таким предприятиям, чтобы они могли быстрее адаптироваться и увеличить производственные мощности в новых регионах”, — сообщила министерша экономики Юлия Свириденко.

Меморандум предусматривает, что Минэкономики предоставит Норвежскому совету по делам беженцев (NRC) информацию о релоцированных субъектах хозяйствования, после чего NRC самостоятельно отберет предприятия для предоставления финансовой и других видов помощи. Среди первоочередных критериев отбора — предприятие перемещено во Львовскую или Тернопольскую области, имеет четкие бизнес-идеи и потенциал для создания рабочих мест, особенно среди молодежи, женщин и лиц с инвалидностью.

В рамках меморандума NRC планирует оказывать прямую помощь микро-, малым и средним предприятиям в течение 12 месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.