Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Норникель” продаст активы в Австралии

[15:10 05 августа 2010 года ]

Австралийская Panoramic Resources сформировала команду для оценки австралийских месторождений никеля компании “Норильский никель”, сказал управляющий директор Panoramic Питер Гарольд, передает Reuters.

“Норникель”, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, в настоящее время готовит к продаже часть небольших по его меркам активов в Австралии, работа которых была приостановлена, поскольку они стали неэффективны в период кризиса 2008-2009 годов.

Потенциально, на этих месторождениях может производиться около 10000 тонн никеля в год, полагает Panoramic.

“Если они решат выставить эти активы на продажу, мы были бы в них заинтересованы, — сказал Гарольд. — Мы уже собрали команду по слияниям и поглощениям”.

По его словам, некоторые никелевые месторождения российской компании в Австралии, включая залежи Black Swan и Silver Swan, представляют большой интерес для Рanoramic.

Получить комментарий представителя Норникеля Рейтер пока не удалось.

Рост производства самой Panoramic, третьего по величине производителя никеля в Австралии, ограничен существующими месторождениями компании, на которых в 2009 финансовом году было добыто 17500 тонн никеля.

“С тем, что у нас есть, мы, возможно, могли бы увеличить производство примерно до 22000 тонн в год, но это максимум”, — сказал Гарольд.

Норникель купил права на австралийские месторождения в 2007 году, когда цены на никель достигали отметки 50000 долл. за тонну. С тех пор стоимость этого металла, который нужен для выпуска стали, упала почти вдвое, а в кризис, когда Норникель заморозил добычу на этих месторождениях, достигала отметки 9000 долл. за тонну.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.