Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ночная воздушная атака врага не изменила стабилизировавшуюся ситуацию в энергосистеме страны

[11:55 16 февраля 2023 года ]

Воздушная атака российских захватчиков, осуществленная в ночь на четверг, не способна поменять ситуацию в энергосистеме, стабилизировавшуюся в последние несколько дней, сообщил глава правления НЭК “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий.

“Сегодняшняя ночная атака не изменит наших планов провести очередной день без лимитов. Единственное — ограничения могут быть в отдельных регионах из-за неспособности сети пропустить необходимый объем электроэнергии. Но с точки зрения общего баланса в энергосистеме у нас дефицита сейчас нет”, — сказал Кудрицкий на брифинге в Медиа-центре.

По его словам, также нет предпосылок прогнозировать дефицит в будущем при условии, что и возможные новые атаки врага не достигнут своих целей.

Ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что в ночь на четверг во время массированной ракетной атаки враг применил 36 ракет типа Х-101/555, “Калибр”, Х-22, Х-59/31, “Оникс”. Украинские военные уничтожили 14 крылатых ракет и 2 управляемые авиационные ракеты.

Как сообщалось, Украина пятый день подряд живет без лимитов потребления электроэнергии, дефицита нет, более того, по словам главы Минэнерго Германа Галущенко, появился определенный запас мощности. В связи с этим импорт э/э из Словакии упал в 20 раз по сравнению со средой, из Молдовы в 14 раз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.