Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nissan будет производить электромобили в Великобритании

[15:12 18 марта 2010 года ]

Третья по величине автомобилестроительная компания Японии Nissan Motor Co. в начале 2013 года запускает производство электромобиля LEAF на заводе компании в городе Сандерленд (Великобритания), говорится в сообщении компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Ранее сообщалось, что продажи автомобиля LEAF японской сборки планируется начать в декабре 2010 года.

Объем производства электромобилей на начальном этапе в Великобритании составит 50 тыс. автомобилей в год. Объем инвестиций составит около 470 млн евро.

Строительство завода по производству новейших литий-ионных батарей, о котором было объявлено в прошлом году, начнется в апреле 2010 года. Предприятие будет находиться в Сандерленде и сможет выпускать 60 тыс. батарей в год. Производство батарей для компании Nissan и ее партнера по альянсу, компании Renault, начнется в 2012 году.

Планируется создание около 2,25 тыс. рабочих мест непосредственно в компании Nissan, а также в цепочке поставщиков в Великобритании.

Производство Nissan LEAF начнется уже в этом году в Японии, на заводе в Оппама. В 2012 году начнется выпуск электромобилей Nissan LEAF на заводе в Смирне, штат Теннеси, США.

Пятиместный Nissan LEAF — это первая модель в будущем семействе электромобилей альянса Renault-Nissan, который предназначен для продаж в массовых масштабах. Предполагается, что модель привлечет потребителей тем, что стоимость владения им будет сопоставима со стоимостью владения небольшим автомобилем с дизельным двигателем.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.