Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: ассоциация с ЕС обойдется Украине в 160 млрд. евро

[09:45 11 ноября 2013 года ]

Украине нужно привлечь около 160 млрд евро для модернизации и перестройки экономики для конкурентного товарооборота со странами ЕС. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на конференции Донецкой облорганизации Партии регионов 9 ноября, сообщает УНИАН.

Говоря об украинской экономике, Азаров сказал: “В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство с тем, чтобы наши товары были конкурентными на рынке ЕС”.

“Если этого не будет, тогда эта зона свободной торговли обернется для нас колоссальными экономическими потерями”, — добавил Азаров.

“Мы тоже открываем свои границы для высококонкурентной европейской промышленности. И она пройдет наши барьеры и пойдет на наш рынок. Устоят ли наши предприятия в этой ситуации? Или мы останемся сырьевым придатком? Вот проблема на самом деле где”, — пояснил он.

По словам премьера, сегодня в Украине первостепенной является задача модернизации промышленности, на что необходимы большие деньги.

“Если мы сумеем и способны найти колоссальные финансовые ресурсы — примерно по оценкам это 160 млрд евро, если сумеем в историческом плане достаточно быстро перестроить свою экономику, значит, зона свободной торговли обернется для нас выигрышем, мы поднимемся в конкурентной плане, мы станем могущественным государством. Это надо понимать и четко в этом себе давать отчет”, — заявил Азаров.

Как известно, ранее советник Владимира Путина Сергей Глазьев заявлял, что в результате подписания соглашения об ассоциации с ЕС расходы на преодоление последствий дефолта в Украине составят от 25 до 35 миллиардов евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-11-11 13:04:43] [ Аноним с адреса 193.109.163.* ]

Да что он говорит! Модернизация? Большие деньги? Ага! А потом с инвесторов налоги драть? Уж это он умеет, специалист! Вот китайцам кто большие деньги дал на модернизацию? Пиндосы и Европа. И че, модернизировались? Че, нет скажете? А тут уже Европой пугают, аферисты драные! Прям, хлынут товары....и будут лежать на полках, пока не купят.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.