Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николаевская область стала первой, где началось гуманитарное разминирование сельхозземель

[11:30 19 марта 2023 года ]

В Николаевской области начали приоритетное разминирование земель сельскохозяйственного назначения, сообщается на сайте Министерства экономики Украины. Как говорилось на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам гуманитарного разминирования под председательством первого вице-премьера — министра экономики Украины Юлии Свириденко, в область направлены значительные силы из состава инженерно-саперных подразделений Вооруженных сил Украины, пиротехнических подразделений ГСЧС, привлечены иностранные операторы.

По словам Свириденко, анализ работ в Николаевской области поможет оптимизировать процесс разминирования сельхозземель и в других областях. “Мы должны сделать все возможное для решения в сжатые сроки вопросов по организации планового гуманитарного разминирования. Речь идет о создании реестра территорий, подлежащих очистке, инструментов коммуникации и контроля. Будем привлекать иностранных и отечественных операторов, чтобы ускорить работу по разминированию. Приоритет — разминирование сельскохозяйственных земель”, — отметила она.

По предварительным оценкам, в 9 областях Украины (Днепропетровская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Черниговская и Черкасская) требуют обследования и, при необходимости, гуманитарного разминирования более 470 854 га земель сельхозназначения. По результатам проведения нетехнического или технического обследования территория, требующая гуманитарного разминирования, может существенно сократиться.

Предполагается, что в первую очередь мероприятия по обследованию и разминированию будут осуществляться в регионах, где проблема загрязнения территорий является наиболее актуальной, а очистка сельхозугодий — наиболее экономически обоснованной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.