Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николаев объявил тендер на закупку автобусов

[13:40 10 апреля 2023 года ]

Коммунальное предприятие “Николаевпастранс” Николаевского горсовета объявило тендер на закупку низкопольных автобусов на общую сумму до EUR4,5 млн в рамках проекта “Городской общественный транспорт Украины”, финансируемого Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Согласно информации в ProZorro, соответствующее объявление размещено в онлайн-версии Официального вестника ЕС 5 апреля. Раскрытие тендерных предложений намечено на 31 мая.

Согласно объявлению, условиями конкурса предусмотрена поставка автобусов длиной от 8,2 м до 10,5 м, включая основные и расходные запчасти, оборудование и инструменты для обслуживания и ремонта, и сопутствующие услуги.

Автобусы должны быть с дизельным двигателем, с доступом без ступенек не менее чем на две двери, шириной 2,55-3,5 м, иметь пассажировместимость не менее 60 чел., в том числе не менее 24 сидячих (плюс одно место для инвалидной коляски).

Первая партия автобусов должна быть поставлена не позднее пяти месяцев с даты получения поставщиком авансового платежа, а завершение контракта — через 12 месяцев.

По информации на сайте Николаевского горсовета, в конце марта текущего года о возобновлении сотрудничества с ЕИБ по проекту “Городской общественный транспорт Украины” в эфире местного телеканала сообщил глава “Николаевпастранс” Алексей Ушаков.

Как сообщалось, предыдущий аналогичный тендер в рамках этого проекта был объявлен в сентябре 2021 года с открытием тендерных предложений в конце ноября. Однако процедура закупки была остановлена из-за полномасштабного вторжения рф в Украину.

Николаев и до этого предпринимал попытку закупить автобусы в рамках этой программы: соответствующий тендер был объявлен в марте 2021 года, предполагалась закупка автобусов длиной от 8,8 до 9,5 м.

Однако в июле того же года тендер был отменен после отклонения всех заявок (их подавали украинский дилер Минского автобусного завода — компания “Современные грузовики” и Черниговский автозавод).

“Победителем по всем требованиям тендера выходит представитель компании МАЗ в Украине. Однако из-за санкций, наложенных ЕС на белорусские предприятия, было принято решение объявить новый тендер и пригласить больше участников”, — пояснили тогда в горсовете Николаева.

По информации на сайте горсовета, в настоящее время на маршрутах Николаева работает 20 ед. автотранспорта “Николаевпастранса”.

Недавно город получил от немецкой компании три автобуса-”гармошки” Mercedes Citaro пассажировместимостью до 150 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.