Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нигерия намерена проигнорировать договоренности ОПЕК о снижении нефтедобычи

[11:37 08 декабря 2016 года ]

Нигерия планирует увеличить среднесуточную добычу нефти в январе 2017 года до 2,1 миллиона баррелей с 1,9 миллиона баррелей в сутки в настоящее время, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра нефти Ибе Качикву.

“Он отметил, что рассчитывает на присоединение к сокращению добычи нефти стран, не входящих в ОПЕК, на встрече в Вене 10 декабря. Министр также надеется, что цены на нефть к декабрю 2017 года вырастут до 60 долларов за баррель”, — говорится в сообщении.

С 1 января 2017 года страны ОПЕК снизят среднесуточную добычу нефти на 1,164 миллиона баррелей. Саудовской Аравии придется сократить на 486 тысяч баррелей в сутки, Ираку — на 210 тысяч баррелей, ОАЭ — на 139 тысяч, Кувейту — на 131 тысячу, Венесуэле — на 95 тысяч, Анголе — на 80 тысяч, Алжиру — на 50 тысяч, Катару — на 30 тысяч, Эквадору — на 26 тысяч, Габону — на 9 тысяч.

Иран, поскольку страна долгое время находилась под международными санкциями, не только не будет сокращать нефтедобычу, но и сможет увеличить ее на 90 тысяч баррелей в сутки. Снижать нефтедобычу не будут Нигерия и Ливия.

Теперь ОПЕК предстоит заключить сделку с нерезидентами картеля, прежде всего с Россией. От не входящих в организацию стран организация ожидает сокращения добычи на 600 тысяч баррелей в сутки с 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.