Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нидерланды детализировали план дополнительной помощи Украине

[17:50 23 августа 2022 года ]

Нидерланды планируют предоставить Украине дополнительную помощь в связи с войной общим объемом 80 млн евро. Об этом сообщили в Министерстве обороны Нидерландов по итогам визита в Киев министра обороны Кайсы Оллонгрен и министра внешней торговли Лисье Схрейнемахер.

Самая большая сумма — 65 млн евро — предусматривается на помощь и инвестиции для восстановления после боевых действий. 10 млн евро будут выделены на разминирование.

Отдельный 1 млн евро предусмотрен для поддержки восстановления Херсона, Одессы и Николаева, разрабатывать и воплощать эти планы поможет Ассоциация муниципалитетов Нидерландов.

2,5 млн евро будут предоставлены Европейскому банку реконструкции и развития для экспертной поддержки в Украине макроэкономической реформы и реформ для повышения качества управления и верховенства права.

2 млн евро предоставит Фонд народонаселения ООН в поддержку пострадавших от сексуального и гендерно обусловленного насилия.

С начала полномасштабной войны Нидерланды выделили в поддержку Украины оружие, боеприпасы и оборудование общей стоимостью более 210 млн евро. 90 нидерландских инструкторов принимают участие в базовой подготовке для украинских военных в Британии.

Министр Оллонгрен отметила, что Нидерланды продолжат оказывать Украине такую поддержку. Кайса Оллонгрен обсуждала с Алексеем Резниковым механизмы устойчивой поддержки, например, с возможностью прямой закупки необходимого для оборонно-промышленного комплекса. “Украина вместе с Британией уже создала такой фонд. Нидерланды поддерживают такую инициативу и ищут варианты поддержки для него”, отмечают в коммюнике.

Нидерланды также готовы делиться своим опытом по поддержке ветеранов, возвращающихся с передовой.

Рассматривается возможность снова направить в Украину миссию специалистов для документации возможных военных преступлений. Нидерланды поддерживают идею системы на ротационной основе, в которой участвовали бы несколько стран с координацией Международного уголовного суда.

Напомним, визит прошел 22 августа. Нидерландские министры посетили в том числе Ирпень, Бучу и аэропорт Гостомеля.

Кайса Оллонгрен призвала не пренебрегать ядерной риторикой Кремля и не исключать, что Россия может применить ядерное оружие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.