Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нибулон” Вадатурского инвестирует 50 млн долларов в развитие филиала “Бессарабский”

[13:00 05 июня 2023 года ]

ООО “СП “Нибулон” (Николаев), один из крупнейших операторов на зерновом рынке Украины, намерен инвестировать $50 млн в наращивание мощностей филиала “Бессарабский”, на которых можно будет отгружать 60 вагонов зерна в сутки, сообщила пресс-служба компании в Facebook.

“Увеличение экспорта становится возможным благодаря планомерным инвестициям, которые должны достигнуть $50 млн и будут направлены как на формирование весомых мощностей хранения филиала, так и на переработку зерновых в муку для дальнейшего экспорта продукции с добавленной стоимостью. Это очень важно для Дунайского региона, где отсутствуют емкости для хранения и накопления, что существенно ухудшает выгрузку”, — отметили в пресс-службе и добавили, что после реализации инвестиционного проекта филиал сможет отгружать до 60 вагонов зерна в сутки.

По информации “Нибулон”, филиал “Бессарабский” демонстрирует постепенный рост показателей. С января по май 2022 года через него увеличили экспорт на 44% — с 100 тыс. тонн до около 190 тыс. тонн в месяц. В планах филиала выйти на показатель 200 тыс. тонн уже в июне.

С момента запуска филиала “Бессарабский” в октябре 2022 года “Нибулон” отгрузил на его мощностях 1 млн тонн зерновых культур на экспорт, сообщили в компании.

“Филиал, чьи мощности составляют 300 тыс. тонн в месяц, называют на рынке не иначе как символом стойкости, ведь он обеспечил возможность стабильного экспорта “Нибулон” во время войны в условиях неустойчивой работы “зернового коридора”, — отмечено в сообщении.

По информации “Нибулон”, филиал “Бессарабский” обслуживает интересы широкого круга малых и средних агропроизводителей. Закупочная деятельность отечественного зернотрейдера для обеспечения бесперебойной работы филиала в Измаиле охватывает Житомирскую, Киевскую, Сумскую, Винницкую, Черкасскую, Полтавскую, Днепропетровскую, Кировоградскую, Хмельницкую и Тернопольскую области и юг Украины.

ООО “СП “Нибулон” создано в 1991 году. До российского военного вторжения зернотрейдер имел 27 перегрузочных терминалов и комплексов по приему с/х культур, мощности для единовременного хранения 2,25 млн тонн продукции АПК, флот из 83 судов (из них 23 буксира), а также владел Николаевским судостроительным заводом.

“Нибулон” до войны обрабатывал 82 тыс. га земли в 12 областях Украины и экспортировал сельхозпродукцию более чем в 70 стран мира.

Зернотрейдер в 2021 году экспортировал максимальные за время своего существования 5,64 млн тонн сельхозпродукции, достигнув рекордных объемов поставок на внешние рынки в августе — 0,7 млн тонн, четвертом квартале — 1,88 млн тонн и во втором полугодии — 3,71 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.