Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ни одна из крупных турецких компаний не сократила деятельность в России

[07:30 23 сентября 2022 года ]

Все крупнейшие турецкие компании, работающие в России, продолжают работать в стране в обычном режиме, никак не сокращая свою деятельность. Об этом свидетельствуют данные Йельской школы менеджмента, отслеживающей поведение более тысячи международных компаний на российских рынках.

В частности, в списке исследовательской группы Еля фигурируют семь крупных турецких компаний: Anadolu Efes — производство пива; Colin's, Koton — производство и продажа одежды; Sisecam — производство стекла, изделия из стекла, Corendon Airlines, Turkish Airlines, Pegasus — авиакомпании.

Все перечисленные компании находятся в “красном списке” Йельской школы менеджмента. То есть продолжают деятельность в России без ограничений.

В частности, производитель пива Anadolu Efes имеет совместное предприятие с бельгийским концерном Anheuser-Busch InBev — AB InBev Efes. Оно владеет в России 11 винокурнями и тремя солодовыми комплексами.

Бельгийский пивоваренный холдинг еще в апреле анонсировал продажу доли в совместном предприятии турецким партнерам и уйти из России, но пока, как отмечают в компании, переговоры продолжаются.

Это не помешало совместному турецко-бельгийскому предприятию расширить деятельность в России — в августе на семи заводах началось производство продукции под брендами Spaten, Franziskaner, Leffe. Теперь напитки под этими всемирно известными брендами разливают на заводах компании в Ульяновске, Калуге, Омске, Волжском, Саранске, Клине и Иванове.

В Украине AB InBev Efes производит пиво под такими брендами как “Черниговское”, “Янтарь”, “Рогань”, “Жигулевское”, “Taller”, “DAO”. Пока украинские пивоваренные в Чернигове, Харькове и Николаеве не работают. Детальнее читайте в статье: “Бельгийское пиво на службе России. Почему производитель “Черниговского” не уходит из страны-агрессора”.

Все крупнейшие авиаперевозчики Турции — Corendon Airlines, Тurkish Airlines, Pegasus — так же продолжают работать на российском рынке.

Ранее сообщалось, что для перевозки российских туристов Turkish Airlines договорилась с туроператорами из РФ о предоставлении им на рейсах местных блоков.

Наряду с этим в сентябре стало известно, что турецкий учебный центр Turkish Airlines отказался проводить подготовку российских пилотов на тренажерах имитации полета (FSTD).

Компания Eroglu Holding, более известная благодаря марке Colin's, под которой в России работает более 100 магазинов, также работает без ограничений. Турецкий холдинг вывел на российский рынок новую марку одежды Loft Jeans.

Однако есть и исключения, в том числе в военно-промышленном комплексе. Турецкая военная компания Baykar ранее отказалась продавать России свои беспилотники и заявила о планах производить в Украине беспилотные истребители.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.