Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ни один россиянин пока не обратился за получением украинской визы

[11:30 08 июля 2022 года ]

Ни один гражданин РФ не подал заявку на получение визы после введения Украиной визового режима. Об этом в эфире Национального телемарафона сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает Интерфакс-Украина.

“Очень показательный момент. За семь дней функционирования визового режима на всю многомиллионную Россию не нашлось ни одного гражданина, который бы отправился на получение украинской визы”,— отметил он.

В то же время, по словам министра, за это время было более 100 звонков в МИД, посольство Украины в разных странах от граждан России с просьбой разъяснить правила въезда, как получить визу, что для этого нужно. Однако заявок не было.

Кулеба подчеркнул, что это исторический момент, демонстрирующий, до какого уровня агрессия Путина довела отношения между украинским и российским народами.

Как сообщалось, с 1 июля начал действовать визовый режим для граждан РФ.

Кабинет министров 17 июня принял решение о прекращении соглашения с РФ о безвизовом режиме. Ранее президент Владимир Зеленский анонсировал введение визового режима для граждан РФ.

В конце мая он поручил премьер-министру Денису Шмыгалю проработать вопрос о введении визового режима между Украиной и РФ в ответ на петицию о введении визового режима с Россией, которая собрала более 25 тыс. подписей граждан Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.