Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Независимый профсоюз горняков Донбасса потребовал отставки Виктора Януковича

[11:23 02 декабря 2013 года ]

Независимый профсоюз горняков Донбасса крайне возмущен зверскими методами спецподразделения “Беркут” при так называемой “зачистке” Евромайдана от протестующих в Киеве в ночь с 29 на 30 ноября людей

“Избивать до полусмерти наших детей-студентов только за то, что они вышли на улицу на вполне законных основаниях выразить собственное мнение, — это вопиющее преступление. НПГД требует привлечь к уголовной ответственности не только извергов в форме спецподразделения за учиненный погром, но и их непосредственных руководителей, отдававших преступный приказ”, — говорится в заявлении, текстом которого располагают “Донецк. Комментарии”.

“Не сомневаемся, что напуганная масштабами народных протестов в столице власть сейчас панически ищет “стрелочников”, которым предстоит ответить за ночной погром на майдане Независимости, но предупреждаем, что никогда не согласимся с тем, что за кровавое избиение студентов ответственными сделают только людей в погонах. Ни один генерал не рискнул бы отдавать подобные приказы без ведома, а, тем более, без приказа своих непосредственных кураторов — премьер-министра Азарова и президента Януковича. Именно они виновны в срыве ими же обещанного подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, что как раз и привело к массовым протестам народа Украины. Именно нынешняя власть решила сорвать свое зло на безвинных людях, посмевших ей перечить, имеющих собственное мнение по поводу лучшего будущего для своих детей, для всей страны, а не только для кучки нынешних правителей, погрязших в невиданной коррупции и грабеже народного достояния”, — подчеркивает лидер НПГД Николай Волынко.

“Абсолютно солидарны с требованиями сегодняшнего Евромайдана, а именно, с отставкой как всего правительства, так и нынешнего главы государства, нарушивших Конституцию Украины, предавших свой народ. НПГД заявляет, что готов примкнуть к всеобщей забастовке и выступить единым фронтом в борьбе с властью, которая ради собственной выгоды решила отбросить в развитии нашу с вами страну на десятилетия назад. Народ Украины, в 1989 году Ты поддержал массовую забастовку горняков за свои права. Сегодня настоящие шахтеры с Тобой!” заявляют в НПГД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.